Условия приема в ясли-сад

УСЛОВИЯ  ПРИЁМА  В  ЯСЛИ - САД

ЗАЧИСЛЕНИЕ ДЕТЕЙ

В УЧРЕЖДЕНИЕ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Зачисление детей в  учреждение дошкольного образования осуществляется заведующим этого учреждения при наличии следующих документов:

• трегистрационно-контрольная карта службы «Одно окно», ул. Победы, д. 19 (постановка на учет ребенка, нуждающегося в определении в учреждение, обеспечивающее получение дошкольного образования);
  • заявления родителей или законных представителей;
  • направления, выданного отделом образования, спорта и туризма    администрации   Железнодорожного района   г. Гомеля;
  • справка с места жительства и о составе семьи;
  • свидетельства о рождении ребенка (копия);
  • выписки из истории развития ребенка с заключением о состоянии его здоровья;
  • справки об отсутствии контактов с инфекционными больными.

Прием  граждан по вопросу определения ребенка в учреждение дошкольного образования ведет ведущий специалист по дошкольному образованию отдела образования, спорта и туризма администрации Железнодорожного района              г. Гомеля  (пр. Ленина, 45, каб. №7, тел. 71-36-28) Берлова Наталья Владимировна.

Приемные дни:

Понедельник:   14.00 – 19.00

Среда:                   08.00 – 13.00

При себе иметь:   паспорт, свидетельство о рождении ребенка.

Направления на новый учебный год выдаются отделом образования, спорта и туризма администрации Железнодорожного района г. Гомеля   (пр. Ленина, 45, каб. №7, тел. 71-36-28) с 1 июня в приемные дни после предъявления родителями (законными представителями) паспорта, свидетельства о рождении ребенка. Направление действительно в течение 15 дней (Указ Президента Республики Беларусь от 26.04.2010г. №200).

Учет родителей, нуждающихся в определении детей в учреждение дошкольного образования на предстоящий учебный год проводится с 10 сентября отделом образования, спорта и туризма администрации Железнодорожного района г. Гомеля   (пр. Ленина, 45, каб. №7, тел. 71-36-28).